Где заработать школьнику?

Школьные года, беззаботное детство, небольшие суммы карманных денег и при этом огромные потребности.

Родители, как правило, поддерживают финансами, но жить хорошо еще никто не запрещал. Многие школьники ищут способы дополнительного заработка, возможности начать свой бизнес с минимальными вложениями, используя свободное время. Речь, в большинстве случаев, идет о летних или зимних каникулах, когда появляется море времени и ощущается дискомфорт от бездеятельности.И в то же время, бизнес - это не детский способ заработка.

Наиболее популярной работой для школьников является расклейка объявлений. Придется ходить и развешивать рекламные объявления на специальных досках. В день необходимо обойти около 1000 носителей рекламы. Времени это занятие займет не более 4 часов. Но в таком заработке важно усердие, желание и скрупулезность. Не все втягиваются в подобный бизнес. А заработать можно 5-8 дол. в день.

Хотелось бы еще рассмотреть более легкий способ заработка – это распространение листовок. Несколько часов раздавать печатные рекламные материалы в метро, возле автобусных остановок или на рынках – возможность накопить карманные деньги для своих личных потребностей. Правда, устроиться школьникам на такую работу сложно. Работодатели подозревают детей в не ответственности и низкой отдачи от подобной деятельности (есть риски, что реклама окажется в мусорном баке).

Вполне доступный и доходный способ заработка – это работа в общепите, например, Макдональдс. Но учтите, что просто стоять и мечтать в рабочее время не удастся. Посетителей будет много и деньги придется тяжело зарабатывать. Особенность подобного заработка – постоянное пребывание под пристальным вниманием посетителей. Положительным моментом такой работы является возможность бесплатного питания, а также неплохие, как для школьника, доходы (около 200-300 дол. в мес.).

И так, мы в очередной раз возвращаемся к вопросу: «Где заработать денег школьнику в наше время?». Еще одна доступная возможность – работа курьера. Для начала следует хорошо изучить город, приобрести карту и разобраться в местонахождении улиц и улочек. В день будет поступать как минимум 5 заказов, которые нужно будет развозить. Стоит учесть ограничения, которые в большинстве случаев, имеют место в трудоустройстве на должность курьера: возраст – не менее 16 лет, наличие городской прописки (по месту выполнения работы). Заработок человека, работающего в службе доставки, колеблется от 200 до 400 дол.

Как видим, существует несколько неплохих способов заработать на карманные деньги человеку без какого-либо образования. Главное в этом деле желание, а возможность сделать шаг к взрослой жизни всегда будет.
Источник: profittotal.com